Japan Travel by NAVITIME - 日本旅遊指南、轉乘搜尋和路線規劃工具

成田國際機場 → 澀谷

出發時間:
17:19 04/09, 2020
cancel
  1. 1
    17:19 - 18:56
    1h 37min JPY 2,720 IC JPY 2,705 1 次轉乘
    cancel cancel
    成田國際機場
    成田空港(空路)
    機場
    17:19
    17:39
    機場第2候機樓(成田第2‧第3候機樓)
    空港第2ビル(成田第2・第3ターミナル)
    車站
    第2候機樓口
    timetable 時間表
    17:43
    18:21
    日暮里
    車站
    timetable 時間表
    18:27
    18:56
    澀谷
    渋谷
    車站
    18:56
    18:56
  2. 2
    17:19 - 19:11
    1h 52min JPY 3,460 IC JPY 3,455 1 次轉乘
    cancel cancel
    成田國際機場
    成田空港(空路)
    機場
    17:19
    17:40
    成田機場第一候機樓北翼
    成田空港第1ターミナル北ウィング
    公車站
    2番のりば
    17:40
    18:35
    新木場站
    新木場駅
    公車站
    18:35
    18:42
    新木場
    車站
    timetable 時間表
    18:44
    直達車
    待在同一台車上
    大崎
    車站
    19:11
    澀谷
    渋谷
    車站
    19:11
    19:11
  3. 3
    17:19 - 19:24
    2h 5min JPY 3,200 無轉乘
    cancel cancel
    成田國際機場
    成田空港(空路)
    機場
    17:19
    17:45
    成田機場第一候機樓北翼
    成田空港第1ターミナル北ウィング
    公車站
    1番のりば
    17:45
    19:20
    東急澀谷藍塔大酒店
    セルリアンタワー東急ホテル
    公車站
    19:20
    19:24
  4. 4
    17:21 - 19:32
    2h 11min JPY 1,240 IC JPY 1,231 2 次轉乘
    cancel cancel
    成田國際機場
    成田空港(空路)
    機場
    17:21
    17:45
    機場第2候機樓(成田第2‧第3候機樓)
    空港第2ビル(成田第2・第3ターミナル)
    車站
    第2候機樓口
    timetable 時間表
    17:48
    18:48
    青砥
    車站
    timetable 時間表
    18:49
    18:55
    押上[東京晴空塔前]
    押上[スカイツリー前]
    車站
    timetable 時間表
    19:00
    19:32
    澀谷
    渋谷
    車站
    19:32
    19:32
  5. 5
    17:19 - 18:26
    1h 7min JPY 27,960
    cancel cancel
    成田國際機場
    成田空港(空路)
    17:19
    18:26
zoom bar parts