A Japan Travel é melhor apresentada na aplicação.
A aplicação Japan Travel apoia os turistas internacionais que viajam para o Japão com a navegação mais eficaz. Pode encontrar destinos para visitar, planear itinerários, fazer reservas e pesquisar itinerários enquanto viaja. O conteúdo está disponível em 13 idiomas.
Topo de busca de percurso
ภูเขาโคยะ → พิพิธภัณฑ์ศิลปะแก้วแห่งโนโตะจิมะ จังหวัดอิชิคาวะ
- Partir às
- 01:50 04/28, 2024
-
106:16 - 15:399h 23min JPY 12.990 7 Transferências06:1606:269 StopsNankai Koya Line Localpara Hashimoto(Wakayama)39minGokurakubashi Até Hashimoto(Wakayama) Horário07:0914 StopsNankai Koya Line Expresspara Namba(Nankai Line) Plataforma: 4, 5 Entre na carruagem: FrontJPY 930 53minHashimoto(Wakayama) Até Namba (Nankai Line) Horário
- Namba (Nankai Line)
- なんば〔南海線〕
- Estação
08:02Walk0m 7min08:107 StopsOsaka Metro Midosuji Linepara Shin-osaka Plataforma: 2 Entre na carruagem: 5・8JPY 290 17minNamba(Osaka Metro) Até Shin-osaka Horário08:442 StopsTHUNDERBIRDThunder Bird 9 para Tsuruga Plataforma: 41h 19minShin-osaka Até Tsuruga Horário10:182 StopsTsurugiTsurugi 10 para Toyama Plataforma: 1243minJPY 4.970 Lugar Reservado JPY 10.040 Carruagem Verde 11:31- COMBOIO DIRECTO
- Tsubata
- 津幡
- Estação
- Nanao
- 七尾
- Estação
12:57Walk105m 3min- Nanao Eki-mae
- 七尾駅前
- Paragem de Autocarro
- 6番のりば
13:0013 StopsHokuriku Railroad Wakura北鉄能登バス 和倉 para Nanao Eki-maeJPY 310 13minNanao Eki-mae Até Wakura Onsen Eki-mae Horário- Wakura Onsen Eki-mae
- 和倉温泉駅前
- Paragem de Autocarro
13:13Walk11.8km 2h 26min -
206:16 - 15:399h 23min JPY 12.110 8 Transferências06:1606:269 StopsNankai Koya Line Localpara Hashimoto(Wakayama)39minGokurakubashi Até Hashimoto(Wakayama) Horário07:0913 StopsNankai Koya Line Expresspara Namba(Nankai Line) Plataforma: 4, 5 Entre na carruagem: Middle/BackJPY 930 49minHashimoto(Wakayama) Até Shin-imamiya Horário08:085 StopsYamatoji Rapidpara Tennoji Plataforma: 3, 4 Entre na carruagem: Front/Middle/Back15minShin-imamiya Até Osaka Horário08:303 StopsJR Tokaido Sanyo Main Line New Rapidpara Omishiotsu Plataforma: 829minOsaka Até Kyoto Horário09:0910:182 StopsTsurugiTsurugi 10 para Toyama Plataforma: 1243min
JPY 4.380 Lugar Reservado JPY 7.950 Carruagem Verde 11:31- COMBOIO DIRECTO
- Tsubata
- 津幡
- Estação
- Nanao
- 七尾
- Estação
12:57Walk105m 3min- Nanao Eki-mae
- 七尾駅前
- Paragem de Autocarro
- 6番のりば
13:0013 StopsHokuriku Railroad Wakura北鉄能登バス 和倉 para Nanao Eki-maeJPY 310 13minNanao Eki-mae Até Wakura Onsen Eki-mae Horário- Wakura Onsen Eki-mae
- 和倉温泉駅前
- Paragem de Autocarro
13:13Walk11.8km 2h 26min -
305:33 - 16:2610h 53min JPY 9.080 7 Transferências05:3305:419 StopsNankai Koya Line Localpara Hashimoto(Wakayama)41minGokurakubashi Até Hashimoto(Wakayama) Horário06:3313 StopsNankai Koya Line Expresspara Namba(Nankai Line) Plataforma: 4, 5 Entre na carruagem: Middle/BackJPY 930 47minHashimoto(Wakayama) Até Shin-imamiya Horário07:245 StopsYamatoji Rapidpara Tennoji Plataforma: 3, 4 Entre na carruagem: Front/Middle/Back15minShin-imamiya Até Osaka Horário07:454 StopsJR Tokaido Sanyo Main Line New Rapidpara Tsuruga Plataforma: 835minOsaka Até Yamashina Horário
- COMBOIO DIRECTO
- Yamashina
- 山科
- Estação
13 StopsJR Kosei Line Special Rapid Service(Yamashina-Omishiotsu)para Tsuruga Plataforma: 3, 41h 19minYamashina Até Omishiotsu Horário- COMBOIO DIRECTO
- Omishiotsu
- 近江塩津
- Estação
2 StopsJR Hokuriku Main Line Special Rapid Servicepara TsurugaJPY 2.640 13minOmishiotsu Até Tsuruga Horário10:1311:187 StopsHapi-line Fukuipara Kanazawa Plataforma: 3JPY 1.750 30minFukui(Fukui) Até Daishoji Horário- COMBOIO DIRECTO
- Daishoji
- 大聖寺
- Estação
12:573 StopsNoto KagaribiNotokagaribi 5 para Wakuraonsen Plataforma: 6JPY 2.300 1h 1minJPY 960 Lugar Não Reservado JPY 1.890 Lugar Reservado - Wakura Onsen
- 和倉温泉
- Estação
13:58Walk11.9km 2h 28min -
410:02 - 18:208h 18min JPY 13.130 7 Transferências10:0210:119 StopsNankai Koya Line Localpara Hashimoto(Wakayama)47minGokurakubashi Até Hashimoto(Wakayama) Horário11:0613 StopsNankai Koya Line Expresspara Namba(Nankai Line) Plataforma: 4, 5 Entre na carruagem: Middle/BackJPY 930 46minHashimoto(Wakayama) Até Shin-imamiya Horário12:095 StopsYamatoji Rapidpara Tennoji Plataforma: 3, 4 Entre na carruagem: Front/Middle/Back13minShin-imamiya Até Osaka Horário12:4214:116 StopsTsurugiTsurugi 24 para Kanazawa Plataforma: 1258min
JPY 4.970 Lugar Reservado JPY 10.040 Carruagem Verde 15:22- COMBOIO DIRECTO
- Tsubata
- 津幡
- Estação
- Nanao
- 七尾
- Estação
16:59Walk146m 3min- Nanao Eki-mae
- 七尾駅前
- Paragem de Autocarro
17:3720 Stops能登島交通 曲線〔臨時〕para Magari Fishing Port MaeJPY 740 35minNanao Eki-mae Até Magari Iriguchi Horário- Magari Iriguchi
- 曲入口
- Paragem de Autocarro
18:12Walk596m 8min -
501:50 - 07:586h 8min JPY 195.950
- ภูเขาโคยะ
- 高野山
01:50Carro/Táxi454.7km 6h 8min
A informação neste site foi útil?
Inútil
Informativo, mas insuficiente
Útil
Obrigado pela sua resposta. Continuaremos nos esforçando para melhorar a nossa qualidade.