A Japan Travel é melhor apresentada na aplicação.
A aplicação Japan Travel apoia os turistas internacionais que viajam para o Japão com a navegação mais eficaz. Pode encontrar destinos para visitar, planear itinerários, fazer reservas e pesquisar itinerários enquanto viaja. O conteúdo está disponível em 13 idiomas.
Topo de busca de percurso
Arashiyama(Hankyu Line) → Hokuzan Country Club
- Partir às
- 14:30 06/24, 2024
-
115:26 - 21:035h 37min JPY 34.330 6 Transferências15:263 StopsHankyu Arashiyama Linepara Katsura Plataforma: 1, 2 Entre na carruagem: 1・48minArashiyama(Hankyu Line) Até Katsura Horário15:372 StopsHankyu Kyoto Line Limited Expresspara Osaka-Umeda(Hankyu Line) Plataforma: 4, 512minKatsura Até Takatsukishi(Hankyu Line) Horário15:512 StopsHankyu Kyoto Line Semi-Expresspara Osaka-Umeda(Hankyu Line) Plataforma: 3, 4 Entre na carruagem: Front/MiddleJPY 330 8minTakatsukishi(Hankyu Line) Até Minamiibaraki(Hankyu Line) Horário
- Minamiibaraki(Hankyu Line)
- 南茨木(阪急線)
- Estação
- West Exit
15:59Walk153m 5min16:058 StopsOsaka Monorailpara Osaka Airport Plataforma: 2JPY 440 25minMinamiibaraki(Osaka Monorail) Até Osaka Airport Horário17:101 StopsANAANA427 para Fukuoka AirportJPY 31.900 1h 15minOsaka Airport Até Fukuoka Airport Horário- Fukuoka Airport
- 福岡空港
- Aeroporto
18:30Walk302m 15min- Fukuoka Airport Domestic Terminal North
- 福岡空港国内線ターミナル北
- Paragem de Autocarro
19:206 StopsNishitetsu Bus [Highway]para Saga Sta. Bus Center Saga Common Gov't Bldg. No.2JPY 1.260 45minFukuoka Airport Domestic Terminal North Até Kosoku Kanzaki Horário- Kosoku Kanzaki
- 高速神埼
- Paragem de Autocarro
20:05Walk323m 4min- Obuchi (Saga)
- 小渕(佐賀県)
- Paragem de Autocarro
20:1623 StopsJoix Kotsu Sanze‧Kanzaki Linepara Saga Sanze ShishoJPY 400 30minObuchi (Saga) Até Saga Sanze Shisho Horário- Saga Sanze Shisho
- 佐賀市三瀬支所
- Paragem de Autocarro
20:46Walk1.2km 17min -
215:14 - 21:035h 49min JPY 17.050 6 Transferências15:143 StopsHankyu Arashiyama Linepara Katsura Plataforma: 1, 2 Entre na carruagem: 1・48minArashiyama(Hankyu Line) Até Katsura Horário15:272 StopsHankyu Kyoto Line Limited Expresspara Osaka-Umeda(Hankyu Line) Plataforma: 4, 512minKatsura Até Takatsukishi(Hankyu Line) Horário15:451 StopsHankyu Kyoto Linepara Osaka-Umeda(Hankyu Line) Plataforma: 3, 4 Entre na carruagem: BackJPY 290 3minTakatsukishi(Hankyu Line) Até Tonda Horário
- Tonda
- 富田(大阪府)
- Estação
- North Exit
15:48Walk360m 8min15:567 StopsJR Tokaido Sanyo Main Line Localpara Nishiakashi Plataforma: 2 Entre na carruagem: Middle18minSettsutonda Até Shin-osaka Horário16:238 StopsSakuraSakura 563 para Kagoshimachuo Plataforma: 202h 50minJPY 5.830 Lugar Não Reservado JPY 6.160 Lugar Reservado JPY 13.530 Carruagem Verde 19:354 StopsJR Nagasaki Main Line(Tosu-Nagasaki)para HizenhamaJPY 10.430 13minShin-tosu Até Kanzaki Horário- Kanzaki
- 神埼
- Estação
- South Exit
19:48Walk58m 3min- Kanzaki Sta. Mae
- 神埼駅前
- Paragem de Autocarro
20:0829 StopsJoix Kotsu Sanze‧Kanzaki Linepara Saga Sanze ShishoJPY 500 38minKanzaki Sta. Mae Até Saga Sanze Shisho Horário- Saga Sanze Shisho
- 佐賀市三瀬支所
- Paragem de Autocarro
20:46Walk1.2km 17min -
314:57 - 21:036h 6min JPY 17.040 5 Transferências14:573 StopsHankyu Arashiyama Linepara Katsura Plataforma: 1, 2 Entre na carruagem: 1・48minArashiyama(Hankyu Line) Até Katsura Horário15:096 StopsHankyu Kyoto Line Semi-Expresspara Osaka-Umeda(Hankyu Line) Plataforma: 4, 5 Entre na carruagem: BackJPY 280 13minKatsura Até Oyamazaki Horário
- Oyamazaki
- 大山崎
- Estação
15:22Walk349m 9min15:4610 StopsJR Tokaido Sanyo Main Line Localpara Nishiakashi Plataforma: 2 Entre na carruagem: Middle28minYamazaki(Kyoto) Até Shin-osaka Horário16:238 StopsSakuraSakura 563 para Kagoshimachuo Plataforma: 202h 50minJPY 5.830 Lugar Não Reservado JPY 6.160 Lugar Reservado JPY 13.530 Carruagem Verde 19:354 StopsJR Nagasaki Main Line(Tosu-Nagasaki)para HizenhamaJPY 10.430 13minShin-tosu Até Kanzaki Horário- Kanzaki
- 神埼
- Estação
- South Exit
19:48Walk58m 3min- Kanzaki Sta. Mae
- 神埼駅前
- Paragem de Autocarro
20:0829 StopsJoix Kotsu Sanze‧Kanzaki Linepara Saga Sanze ShishoJPY 500 38minKanzaki Sta. Mae Até Saga Sanze Shisho Horário- Saga Sanze Shisho
- 佐賀市三瀬支所
- Paragem de Autocarro
20:46Walk1.2km 17min -
414:57 - 21:036h 6min JPY 16.780 6 Transferências14:573 StopsHankyu Arashiyama Linepara Katsura Plataforma: 1, 2 Entre na carruagem: 1・48minArashiyama(Hankyu Line) Até Katsura Horário15:174 StopsHankyu Kyoto Line Semi-Expresspara Kyoto-Kawaramachi Plataforma: 2, 3 Entre na carruagem: Middle/BackJPY 240 9minKatsura Até Karasuma Horário
- Karasuma
- 烏丸
- Estação
15:26Walk0m 5min15:312 StopsKyoto City Subway Karasuma Linepara Shin-tanabe Plataforma: 1 Entre na carruagem: 1JPY 220 4minShijo Até Kyoto Horário15:467 StopsNozomiNozomi 37 para Hakata Plataforma: 13 Entre na carruagem: Middle/Back2h 44minJPY 5.390 Lugar Não Reservado JPY 6.570 Lugar Reservado JPY 12.640 Carruagem Verde Passeie em Nozomi/Mizuho com uma tarifa extraKyoto Até Hakata Horário18:428 StopsJR Kagoshima Main Line Section Rapid (Moji Port-Yatsushiro)para Hainuzuka Plataforma: 531minHakata Até Tosu Horário19:315 StopsJR Nagasaki Main Line(Tosu-Nagasaki)para HizenhamaJPY 10.430 17minTosu Até Kanzaki Horário- Kanzaki
- 神埼
- Estação
- South Exit
19:48Walk58m 3min- Kanzaki Sta. Mae
- 神埼駅前
- Paragem de Autocarro
20:0829 StopsJoix Kotsu Sanze‧Kanzaki Linepara Saga Sanze ShishoJPY 500 38minKanzaki Sta. Mae Até Saga Sanze Shisho Horário- Saga Sanze Shisho
- 佐賀市三瀬支所
- Paragem de Autocarro
20:46Walk1.2km 17min -
514:30 - 22:498h 19min JPY 249.300
A informação neste site foi útil?
Inútil
Informativo, mas insuficiente
Útil
Obrigado pela sua resposta. Continuaremos nos esforçando para melhorar a nossa qualidade.