A Japan Travel é melhor apresentada na aplicação.
A aplicação Japan Travel apoia os turistas internacionais que viajam para o Japão com a navegação mais eficaz. Pode encontrar destinos para visitar, planear itinerários, fazer reservas e pesquisar itinerários enquanto viaja. O conteúdo está disponível em 13 idiomas.
-
123:51 - 07:027h 11min JPY 4.620 4 Transferências23:513 StopsHankyu Arashiyama Linepara Katsura Plataforma: 1, 2 Entre na carruagem: 1・48minArashiyama(Hankyu Line) Até Katsura Horário00:025 StopsHankyu Kyoto Linepara Shojaku Plataforma: 4, 5JPY 240 10minKatsura Até Nishiyama-Tennozan Horário
- Nishiyama-Tennozan
- 西山天王山
- Estação
00:12Walk253m 6min- Highway Nagaokakyo
- 高速長岡京
- Paragem de Autocarro
01:302 StopsWILLER Tokyo‧Chiba-Okayama‧Hiroshimapara Nagoya Sta. (Noritake 1Chome)JPY 3.300 3h 40minHighway Nagaokakyo Até Nagoya Sta. (Noritake 1Chome) Horário- Nagoya Sta. (Noritake 1Chome)
- 名古屋駅〔則武1丁目〕
- Paragem de Autocarro
05:10Walk587m 9min05:2916 StopsJR Tokaido Main Line(Atami-Maibara)para Toyohashi Plataforma: 3JPY 630 48minNagoya Até Okazaki Horário06:34- Mikawatoyota
- 三河豊田
- Estação
06:59Walk158m 3min -
223:30 - 07:067h 36min JPY 9.310 6 Transferências23:303 StopsHankyu Arashiyama Linepara Katsura Plataforma: 1, 2 Entre na carruagem: 1・48minArashiyama(Hankyu Line) Até Katsura Horário23:414 StopsHankyu Kyoto Linepara Kyoto-Kawaramachi Plataforma: 2, 3 Entre na carruagem: Middle/BackJPY 240 8minKatsura Até Karasuma Horário
- Karasuma
- 烏丸
- Estação
23:49Walk0m 5min23:572 StopsKyoto City Subway Karasuma Linepara Takeda(Kyoto) Plataforma: 1 Entre na carruagem: 3JPY 220 4minShijo Até Kyoto Horário- Kyoto
- 京都
- Estação
00:01Walk365m 10min- Kyoto Sta. Hachijo Exit
- 京都駅八条口
- Paragem de Autocarro
- 観光バス駐車場
00:451 StopsJam Jam Liner JAMJAM LinerExpressway Bus JAMJAM Liner para Hamamatsu Sta. South Exit (Shin Expressway Bus)JPY 8.000 4h 15minKyoto Sta. Hachijo Exit Até Nagoya Minami Sasashima-Raibu Horário- Nagoya Minami Sasashima-Raibu
- 名古屋南ささしまライブ
- Paragem de Autocarro
05:00Walk826m 15min05:479 StopsMeitetsu Nagoya Main Line Semi Expresspara Toyohashi27minMeitetsu-Nagoya Até Chiryu Horário06:315 StopsMeitetsu Mikawa Line(Chiryu-Sanage)para Sanage Plataforma: 2, 3JPY 750 16minChiryu Até Tsuchihashi Horário- Tsuchihashi
- 土橋(愛知県)
- Estação
- South Exit
06:47Walk50m 3min- Tsuchihashi Sta.
- 土橋駅
- Paragem de Autocarro
06:574 Stops愛知県豊田市 土橋・豊田東環状線とよたおいでんバス 土橋・豊田東環状線 para Toyota Memorial ByoinJPY 100 8minTsuchihashi Sta. Até Mikawa-Toyota Sta. Horário- Mikawa-Toyota Sta.
- 三河豊田駅前
- Paragem de Autocarro
07:05Walk131m 1min -
323:51 - 07:177h 26min JPY 4.640 4 Transferências23:513 StopsHankyu Arashiyama Linepara Katsura Plataforma: 1, 2 Entre na carruagem: 1・48minArashiyama(Hankyu Line) Até Katsura Horário00:025 StopsHankyu Kyoto Linepara Shojaku Plataforma: 4, 5JPY 240 10minKatsura Até Nishiyama-Tennozan Horário
- Nishiyama-Tennozan
- 西山天王山
- Estação
00:12Walk253m 6min- Highway Nagaokakyo
- 高速長岡京
- Paragem de Autocarro
01:302 StopsWILLER Tokyo‧Chiba-Okayama‧Hiroshimapara Nagoya Sta. (Noritake 1Chome)JPY 3.300 3h 40minHighway Nagaokakyo Até Nagoya Sta. (Noritake 1Chome) Horário- Nagoya Sta. (Noritake 1Chome)
- 名古屋駅〔則武1丁目〕
- Paragem de Autocarro
05:10Walk587m 9min05:409 StopsJR Chuo Main Line(Nagoya-Shiojiri)para Tajimi Plataforma: 4JPY 430 28minNagoya Até Kozoji Horário06:30- Mikawatoyota
- 三河豊田
- Estação
07:14Walk158m 3min -
423:51 - 09:419h 50min JPY 3.880 7 Transferências23:513 StopsHankyu Arashiyama Linepara Katsura Plataforma: 1, 2 Entre na carruagem: 1・48minArashiyama(Hankyu Line) Até Katsura Horário00:022 StopsHankyu Kyoto Linepara Shojaku Plataforma: 4, 5 Entre na carruagem: FrontJPY 200 4minKatsura Até Higashimuko Horário
- Higashimuko
- 東向日
- Estação
- East Exit
00:06Walk627m 13min00:3505:4819 StopsJR Tokaido Main Line(Maibara-Kobe)para Maibara Plataforma: 21h 8minKyoto Até Maibara Horário07:0710 StopsJR Tokaido Main Line Special Rapid(Atami-Maibara)para Hamamatsu Plataforma: 7JPY 2.310 53minMaibara Até Owariichinomiya Horário- Owariichinomiya
- 尾張一宮
- Estação
08:00Walk0m 5min08:0712 StopsMeitetsu Nagoya Main Line Expresspara Toyokawa-inari Plataforma: 3, 449minMeitetsu-Ichinomiya Até Chiryu Horário09:056 StopsMeitetsu Mikawa Line(Chiryu-Sanage)para Sanage Plataforma: 2, 3JPY 1.190 21minChiryu Até Uwagoromo Horário- Uwagoromo
- 上挙母
- Estação
09:26Walk443m 8min09:35- Mikawatoyota
- 三河豊田
- Estação
09:38Walk158m 3min -
523:15 - 01:352h 20min JPY 71.600
A informação neste site foi útil?
Inútil
Informativo, mas insuficiente
Útil
Obrigado pela sua resposta. Continuaremos nos esforçando para melhorar a nossa qualidade.