Japan Travel è migliore sull'app.
L’app Japan Travel assiste i turisti internazionali nel loro viaggio in Giappone offrendo una navigazione estremamente efficiente. Con essa, è possibile scoprire destinazioni da visitare, pianificare itinerari, effettuare prenotazioni e cercare percorsi durante il viaggio. Il contenuto è disponibile in 13 lingue.
-
108:00 - 14:596h 59min JPY 17.880 3Trasferimenti08:0011 StopsHidaHida 4 a Nagoya Sali in auto: Front2h 34min
JPY 2.200 Posto non riservato JPY 2.530 Posto riservato JPY 4.800 Green Car 10:494 StopsNozomiNozomi 19 a Hakata Piattaforma: 161h 36minJPY 4.170 Posto non riservato JPY 5.030 Posto riservato JPY 8.690 Green Car Viaggia su Nozomi/Mizuho con una tariffa extraNagoya A Okayama orari12:425 StopsMarine LinerMarine Liner 31 a Takamatsu(Kagawa) Piattaforma: 8 Sali in auto: FrontJPY 10.110 54minJPY 0 Posto non riservato JPY 330 Posto riservato JPY 1.000 Green Car - Takamatsu (Kagawa)
- 高松(香川県)
- Stazione
- Main Exit
13:36Walk386m 13min- Takamatsu Port [Sea Route]
- 高松港〔航路〕
- Porta
- 第1浮桟橋高速艇のりば
14:201 Stopsフェリー各社 高松-小豆島土庄〔高速船〕航路 高松-小豆島土庄〔高速船〕 a Shodoshima Tonosho Port (Speedboat)JPY 1.400 35minTakamatsu Port [Sea Route] A Shodoshima Tonosho Port (Speedboat) orari- Shodoshima Tonosho Port (Speedboat)
- 小豆島土庄港〔高速艇〕
- Porta
14:57Walk155m 2min -
208:55 - 15:496h 54min JPY 16.490 4Trasferimenti
- Takayama
- 高山
- Stazione
- East Exit
08:55Walk328m 5min- Takayama Nohi Bus center
- 高山濃飛バスセンター
- Fermata dell'autobus
- 3番のりば
09:005 StopsGifu Bus Highway Gifu Takayama Linea Meitetsu-Gifu Bus TerminalJPY 2.900 IC JPY 2.900 2h 2minTakayama Nohi Bus center A Meitetsu-Gifu Bus Terminal orari- Meitetsu-Gifu Bus Terminal
- 名鉄岐阜バスターミナル
- Fermata dell'autobus
- Aのりば
11:02Walk327m 8min11:136 StopsJR Tokaido Main Line(Atami-Maibara)a Okazaki Piattaforma: 5 Sali in auto: Front28minGifu A Nagoya orari11:494 StopsNozomiNozomi 23 a Hakata Piattaforma: 161h 36minJPY 4.170 Posto non riservato JPY 5.030 Posto riservato JPY 8.690 Green Car Viaggia su Nozomi/Mizuho con una tariffa extraNagoya A Okayama orari13:425 StopsMarine LinerMarine Liner 35 a Takamatsu(Kagawa) Piattaforma: 8 Sali in auto: FrontJPY 8.020 54minJPY 0 Posto non riservato JPY 330 Posto riservato JPY 1.000 Green Car - Takamatsu (Kagawa)
- 高松(香川県)
- Stazione
- Main Exit
14:36Walk386m 13min- Takamatsu Port [Sea Route]
- 高松港〔航路〕
- Porta
- 第1浮桟橋高速艇のりば
15:101 Stopsフェリー各社 高松-小豆島土庄〔高速船〕航路 高松-小豆島土庄〔高速船〕 a Shodoshima Tonosho Port (Speedboat)JPY 1.400 35minTakamatsu Port [Sea Route] A Shodoshima Tonosho Port (Speedboat) orari- Shodoshima Tonosho Port (Speedboat)
- 小豆島土庄港〔高速艇〕
- Porta
15:47Walk155m 2min -
307:56 - 16:298h 33min JPY 15.790 3Trasferimenti
- Takayama
- 高山
- Stazione
- East Exit
07:56Walk253m 4min- Takayama Nohi Bus center
- 高山濃飛バスセンター
- Fermata dell'autobus
08:004 Stops高速バス 大阪・京都-郡上八幡・飛騨高山a Minato-machi BT. (OCAT)JPY 5.500 4h 15minTakayama Nohi Bus center A Kyoto Sta. Hachijo Exit orari- Kyoto Sta. Hachijo Exit
- 京都駅八条口
- Fermata dell'autobus
- F3のりば
12:15Walk217m 13min12:436 StopsHikariHikari 507 a Okayama Piattaforma: 141h 19minJPY 3.400 Posto non riservato JPY 3.730 Posto riservato JPY 7.390 Green Car 14:135 StopsMarine LinerMarine Liner 37 a Takamatsu(Kagawa) Piattaforma: 8 Sali in auto: FrontJPY 5.490 52minJPY 0 Posto non riservato JPY 330 Posto riservato JPY 1.000 Green Car - Takamatsu (Kagawa)
- 高松(香川県)
- Stazione
- Main Exit
15:05Walk386m 13min- Takamatsu Port [Sea Route]
- 高松港〔航路〕
- Porta
- 第1浮桟橋高速艇のりば
15:501 Stopsフェリー各社 高松-小豆島土庄〔高速船〕航路 高松-小豆島土庄〔高速船〕 a Shodoshima Tonosho Port (Speedboat)JPY 1.400 35minTakamatsu Port [Sea Route] A Shodoshima Tonosho Port (Speedboat) orari- Shodoshima Tonosho Port (Speedboat)
- 小豆島土庄港〔高速艇〕
- Porta
16:27Walk155m 2min -
407:56 - 17:499h 53min JPY 11.980 3Trasferimenti
- Takayama
- 高山
- Stazione
- East Exit
07:56Walk253m 4min- Takayama Nohi Bus center
- 高山濃飛バスセンター
- Fermata dell'autobus
08:004 Stops高速バス 大阪・京都-郡上八幡・飛騨高山a Minato-machi BT. (OCAT)JPY 5.500 4h 15minTakayama Nohi Bus center A Kyoto Sta. Hachijo Exit orari- Kyoto Sta. Hachijo Exit
- 京都駅八条口
- Fermata dell'autobus
- F3のりば
12:15Walk217m 11min12:303 StopsJR Tokaido Sanyo Main Line New Rapida Himeji Piattaforma: 5 Sali in auto: BackJPY 580 28minKyoto A Osaka orari- Osaka
- 大阪
- Stazione
- Midosuji North Exit
12:58Walk495m 7min- Osaka-umeda (Hankyu 3 Bangai)
- 大阪梅田〔阪急三番街〕
- Fermata dell'autobus
13:1012 StopsJR高速バス さぬきエクスプレス大阪号高速バス さぬきエクスプレス大阪号 a Takamatsu Sta. Highway BT.JPY 4.500 3h 35minOsaka-umeda (Hankyu 3 Bangai) A Takamatsu Sta. Highway BT. orari- Takamatsu Sta. Highway BT.
- 高松駅高速バスターミナル
- Fermata dell'autobus
16:45Walk444m 10min- Takamatsu Port [Sea Route]
- 高松港〔航路〕
- Porta
- 第1浮桟橋高速艇のりば
17:101 Stopsフェリー各社 高松-小豆島土庄〔高速船〕航路 高松-小豆島土庄〔高速船〕 a Shodoshima Tonosho Port (Speedboat)JPY 1.400 35minTakamatsu Port [Sea Route] A Shodoshima Tonosho Port (Speedboat) orari- Shodoshima Tonosho Port (Speedboat)
- 小豆島土庄港〔高速艇〕
- Porta
17:47Walk155m 2min -
507:30 - 14:196h 49min JPY 223.740
Le informazioni su questo sito sono state utili?
Inutile
Informativo ma insufficiente
Utile
Grazie per la tua risposta. Continueremo a impegnarci per migliorare la nostra qualità.