Japan Travel es mejor en la aplicación.
La app Japan Travel asiste a los turistas internacionales que viajan a Japón con el sistema de navegación más eficiente. Podrás encontrar destinos para visitar, planificar itinerarios, hacer reservas y buscar rutas mientras viajas. El contenido está disponible en 13 idiomas.
app image
Búsqueda de ruta arriba

Shin-osaka → Miyazaki

Salir a las
03:25 04/14, 2024
  1. 1
    05:50 - 08:42
    2h 52min JPY 30.130 3 Traslados
    cancel cancel
    Shin-osaka
    新大阪
    Estación
    timetable Horario
    05:50
    05:55
    Osaka
    大阪
    Estación
    West Exit
    05:55
    06:00
    Osaka-marubiru
    大阪マルビル
    Parada de bus
    06:00
    06:35
    Osaka Kokusai Airport (Kita Terminal)
    大阪国際空港〔北ターミナル〕
    Parada de bus
    06:35
    06:40
    Osaka Airport
    大阪空港[伊丹]
    Aeropuerto
    timetable Horario
    07:10
    08:20
    Miyazaki Airport
    宮崎空港
    Aeropuerto
    timetable Horario
    08:32
    TREN DIRECTO
    Seguir en el mismo tren
    Minamimiyazaki
    南宮崎
    Estación
    08:42
    Miyazaki
    宮崎
    Estación
  2. 2
    05:50 - 08:42
    2h 52min JPY 30.130 3 Traslados
    cancel cancel
    Shin-osaka
    新大阪
    Estación
    timetable Horario
    05:50
    05:55
    Osaka
    大阪
    Estación
    West Exit
    05:55
    06:00
    Osaka-marubiru
    大阪マルビル
    Parada de bus
    06:00
    06:30
    Osaka Kokusai Airport (Minami Terminal)
    大阪国際空港〔南ターミナル〕
    Parada de bus
    06:30
    06:36
    Osaka Airport
    大阪空港[伊丹]
    Aeropuerto
    timetable Horario
    07:10
    08:20
    Miyazaki Airport
    宮崎空港
    Aeropuerto
    timetable Horario
    08:32
    TREN DIRECTO
    Seguir en el mismo tren
    Minamimiyazaki
    南宮崎
    Estación
    08:42
    Miyazaki
    宮崎
    Estación
  3. 3
    05:44 - 08:42
    2h 58min JPY 29.980 3 Traslados
    cancel cancel
    Shin-osaka
    新大阪
    Estación
    timetable Horario
    05:44
    TREN DIRECTO
    Seguir en el mismo tren
    Esaka
    江坂
    Estación
    05:57
    Senrichuo
    千里中央(北大阪急行電鉄)
    Estación
    05:57
    06:05
    Senrichuo(Osaka Monorail)
    千里中央(大阪モノレール)
    Estación
    timetable Horario
    06:24
    06:37
    Osaka Airport
    大阪空港[伊丹]
    Aeropuerto
    timetable Horario
    07:10
    08:20
    Miyazaki Airport
    宮崎空港
    Aeropuerto
    timetable Horario
    08:32
    TREN DIRECTO
    Seguir en el mismo tren
    Minamimiyazaki
    南宮崎
    Estación
    08:42
    Miyazaki
    宮崎
    Estación
  4. 4
    06:34 - 09:33
    2h 59min JPY 33.730 3 Traslados
    cancel cancel
    Shin-osaka
    新大阪
    Estación
    timetable Horario
    06:34
    TREN DIRECTO
    Seguir en el mismo tren
    Esaka
    江坂
    Estación
    06:47
    Senrichuo
    千里中央(北大阪急行電鉄)
    Estación
    06:47
    06:55
    Senrichuo(Osaka Monorail)
    千里中央(大阪モノレール)
    Estación
    timetable Horario
    07:03
    07:16
    Osaka Airport
    大阪空港[伊丹]
    Aeropuerto
    timetable Horario
    07:50
    09:00
    Miyazaki Airport
    宮崎空港
    Aeropuerto
    timetable Horario
    09:20
    TREN DIRECTO
    Seguir en el mismo tren
    Minamimiyazaki
    南宮崎
    Estación
    09:33
    Miyazaki
    宮崎
    Estación
  5. 5
    03:25 - 13:53
    10h 28min JPY 394.900
    cancel cancel
    Shin-osaka
    新大阪
    03:25
    13:53
    Miyazaki
    宮崎
Japan Travel es mejor en la aplicación.
japanTravelIcon
Te ayudará a desplazarte en tren y metro.
zoom bar parts
close

¿Fue útil la información en este sitio?

bad

Inútil

normal

Informativo pero insuficiente

good

Útil

Gracias por su respuesta. Seguiremos esforzándonos por mejorar nuestra calidad