Japan Travel es mejor en la aplicación.
La app Japan Travel asiste a los turistas internacionales que viajan a Japón con el sistema de navegación más eficiente. Podrás encontrar destinos para visitar, planificar itinerarios, hacer reservas y buscar rutas mientras viajas. El contenido está disponible en 13 idiomas.
-
110:35 - 15:244h 49min JPY 15.540 4 Traslados
- 宮島
- 宮島
- Puerto
10:351 StopsFerry Companies Miyajimaguchi-Miyajima (Cruise Ship)Sea Route Miyajimaguchi-Miyajima (Cruise Ship) a Miyajimaguchi [Matsudai Tourist Ship]JPY 200 10minMiyajima A Miyajimaguchi [Matsudai Tourist Ship] Horario- Miyajimaguchi [Matsudai Tourist Ship]
- 宮島口〔松大汽船〕
- Puerto
10:47Walk231m 9min11:003 StopsJR Sanyo Main Line Rapid (Okayama-Shimonoseki)a Hiroshima Subir en coche: Front/Middle20minMiyajimaguchi(San'yo Line) A Hiroshima Horario11:296 StopsNozomiNozomi 138 a Tokyo Plataforma: 14 Subir en coche: Front2h 18minJPY 4.960 Asiento no reservado JPY 6.630 Asiento reservado JPY 11.500 Coche ecológico 14:017 StopsJR Tokaido Main Line Rapid(Atami-Maibara)a Toyohashi Plataforma: 2JPY 9.790 43minNagoya A Gamagori Horario- Gamagori
- 蒲郡
- Estación
- South Exit
14:44Walk194m 2min- Gamagori Eki-mae
- 蒲郡駅前
- Parada de bus
- 3番のりば
14:5623 StopsMeitetsu Busa Nishiura Onsen MaeJPY 590 28minGamagori Eki-mae A Nishiura Onsen Mae Horario- Nishiura Onsen Mae
- 西浦温泉前
- Parada de bus
15:24Walk41m 0min -
210:35 - 15:244h 49min JPY 15.450 5 Traslados
- 宮島
- 宮島
- Puerto
10:351 StopsFerry Companies Miyajimaguchi-Miyajima (Cruise Ship)Sea Route Miyajimaguchi-Miyajima (Cruise Ship) a Miyajimaguchi [Matsudai Tourist Ship]JPY 200 10minMiyajima A Miyajimaguchi [Matsudai Tourist Ship] Horario- Miyajimaguchi [Matsudai Tourist Ship]
- 宮島口〔松大汽船〕
- Puerto
10:47Walk231m 9min11:003 StopsJR Sanyo Main Line Rapid (Okayama-Shimonoseki)a Hiroshima Subir en coche: Front/Middle20minMiyajimaguchi(San'yo Line) A Hiroshima Horario11:296 StopsNozomiNozomi 138 a Tokyo Plataforma: 14 Subir en coche: Front2h 18minJPY 4.960 Asiento no reservado JPY 6.630 Asiento reservado JPY 11.500 Coche ecológico 14:016 StopsJR Tokaido Main Line Rapid(Atami-Maibara)a Toyohashi Plataforma: 232minNagoya A Okazaki Horario14:374 StopsJR Tokaido Main Line(Atami-Maibara)a Toyohashi Plataforma: 1, 2JPY 9.790 14minOkazaki A Mikawashiotsu Horario- Mikawashiotsu
- 三河塩津
- Estación
14:51Walk288m 5min- Boat race stadium Mae (Aichi)
- 競艇場前(愛知県)
- Parada de bus
15:0119 StopsMeitetsu Busa Nishiura Onsen MaeJPY 500 23minBoat race stadium Mae (Aichi) A Nishiura Onsen Mae Horario- Nishiura Onsen Mae
- 西浦温泉前
- Parada de bus
15:24Walk41m 0min -
310:25 - 15:244h 59min JPY 15.540 4 Traslados
- 宮島
- 宮島
- Puerto
10:251 StopsJR Miyajima Seawaya Miyajimaguchi(Sea Line)JPY 200 10minMiyajima A Miyajimaguchi(Sea Line) Horario- Miyajimaguchi(Sea Line)
- 宮島口〔JR航路〕
- Puerto
10:37Walk246m 9min11:003 StopsJR Sanyo Main Line Rapid (Okayama-Shimonoseki)a Hiroshima Subir en coche: Front/Middle20minMiyajimaguchi(San'yo Line) A Hiroshima Horario11:296 StopsNozomiNozomi 138 a Tokyo Plataforma: 14 Subir en coche: Front2h 18minJPY 4.960 Asiento no reservado JPY 6.630 Asiento reservado JPY 11.500 Coche ecológico 14:017 StopsJR Tokaido Main Line Rapid(Atami-Maibara)a Toyohashi Plataforma: 2JPY 9.790 43minNagoya A Gamagori Horario- Gamagori
- 蒲郡
- Estación
- South Exit
14:44Walk194m 2min- Gamagori Eki-mae
- 蒲郡駅前
- Parada de bus
- 3番のりば
14:5623 StopsMeitetsu Busa Nishiura Onsen MaeJPY 590 28minGamagori Eki-mae A Nishiura Onsen Mae Horario- Nishiura Onsen Mae
- 西浦温泉前
- Parada de bus
15:24Walk41m 0min -
410:12 - 15:245h 12min JPY 15.450 4 Traslados
- 宮島
- 宮島
- Puerto
10:121 Stopsフェリー各社 宮島口-宮島〔フェリー〕航路 宮島口-宮島〔フェリー〕 a Miyajimaguchi [Matsudai Tourist Ship]JPY 200 10minMiyajima A Miyajimaguchi [Matsudai Tourist Ship] Horario- Miyajimaguchi [Matsudai Tourist Ship]
- 宮島口〔松大汽船〕
- Puerto
10:24Walk231m 9min10:349 StopsJR San'yo Main Line(Okayama-Shimonoseki)a Hiroshima Subir en coche: Front/Middle27minMiyajimaguchi(San'yo Line) A Hiroshima Horario11:085 StopsNozomiNozomi 134 a Tokyo Plataforma: 14 Subir en coche: Front2h 14minJPY 4.960 Asiento no reservado JPY 6.630 Asiento reservado JPY 11.500 Coche ecológico 13:3320 StopsJR Tokaido Main Line(Atami-Maibara)a Toyohashi Plataforma: 3JPY 9.790 1h 18minNagoya A Mikawashiotsu Horario- Mikawashiotsu
- 三河塩津
- Estación
14:51Walk288m 5min- Boat race stadium Mae (Aichi)
- 競艇場前(愛知県)
- Parada de bus
15:0119 StopsMeitetsu Busa Nishiura Onsen MaeJPY 500 23minBoat race stadium Mae (Aichi) A Nishiura Onsen Mae Horario- Nishiura Onsen Mae
- 西浦温泉前
- Parada de bus
15:24Walk41m 0min -
510:12 - 17:076h 55min JPY 171.840
¿Fue útil la información en este sitio?
Inútil
Informativo pero insuficiente
Útil
Gracias por su respuesta. Seguiremos esforzándonos por mejorar nuestra calidad